Лечебная верховая езда в Московской области на страже вашего здоровья

Иппотерапия в Москвеи области – относительно новый для нашей страны метод профилактики и лечения заболеваний, но он уже успел доказать свою эффективность по всему миру.

Еще Гиппократ был уверен, что больные выздоравливают быстрей, если регулярно совершают конные прогулки. Особенно часто этот великий греческий доктор рекомендовал меланхоликам, объясняя это тем, что катание на лошади улучшает настроение и направляет мысли в положительном направлении.

Терапия в седле

Современные медицинские исследования доказали, что лошади действительно положительно влияют на физическое и психологическое состояние человека.

Во время движения животное передает всаднику больше сотни разных колебаний в минуту – вниз и вверх, по сторонам и пр. Чтобы сохранять равновесие, человек интуитивно корректирует свое положение на лошади, задействуя при этом все группы мышц. Одновременно такую нагрузку на все тело не дадут никакие упражнения ЛФК. Помимо этого, катание на лошади заставляет работать даже пораженные вследствие травм мышечные волокна.

Во время процедуры всадники не замечают нагрузки, они просто расслабляются и получают удовольствие от живописных видов и непосредственного контакта с грациозным животным.

Кому показаны занятия лечебной верховой ездой?

Конные прогулкиполезны людям при сколиозе, остеохондрозе и артрозе. Верховая езда дает правильную нагрузку на спину, укрепляет мышцы, улучшает кровообращение.

Кроме того, верховая езда эффективна:

• При ДЦП и других неврологических заболеваниях. Катание на лошадях помогает людям с аутизмом или синдромом Дауна адаптироваться в социуме.
  • Для профилактики заболеваний органов малого таза.
  • При неправильной работе ЖКТ и нарушениях сердечно – сосудистой деятельности, а также после микроинсультов или инфарктов.
  • Лечебная верховая езда в Московской области на страже вашего здоровьяДля похудения и антицеллюлитных процедур.

Верховая ездаусиливает циркуляцию крови до 10 раз, что нормализует обмен веществ и насыщает клетки мозга кислородом. При этом она не оказывает негативного влияния на сердечную мышцу, поэтому заниматься могут даже гипертоники.

Кроме того, регулярные занятия лечебной верховой ездой приводит значение уровня сахара в крови к нормальному значению у диабетиков.

Что мы предлагаем

Иппотерапию, как метод лечения и профилактики заболеваний, всем желающим предлагает «Музей Орловского Рысака и Русской Тройки». У нас можно не просто заказать экскурсии по живописным местам Москвы и Подмосковья верхом, в санях или экипажах, но и поправить здоровье.

Профессиональные инструкторы и специалисты по иппотерапии разработают индивидуальную систему занятий для каждого обратившегося, учитывая его возраст, потребности и заболевания