Мастер-классы по рисованию лошадей в Москве от художника-анималиста

Лошади являются одними из самых красивых животных на планете. Грациозные, стремительные, изящные создания, наблюдение за которыми дарит только положительные эмоции. Даже увиденные по телевизору, лошади вызывают восхищение, если же появляется возможность покататься на лошади, то после этого сразу возникает желание запечатлеть свои впечатления. Фотографии точно воспроизводят увиденное, но не могут передать чувства человека, который сделал снимок. На это способен только рисунок, сделанный своими руками.

Рисование под руководством профессионала

«Музей Орловского рысака и Русской Тройки» в Москве организует мастер-классы по рисованию лошадей. Занятия ориентированы на детей, но взрослые также могут прослушать курс, как правильно изобразить лошадь при помощи красок или карандашей. Записываясь на урок, вы получите массу положительных переживаний и улучшите собственные навыки.

Прослушивание мастер-класса принесет вам пользу:

• Процесс организован таким образом, чтобы каждый слушатель вынес для себя что‑то новое независимо от текущего уровня художественных умений.
  • Профессиональный художник-анималист поделится своими знаниями, покажет примеры конкретных работ, объяснит техники и приемы, которые позволят добиться определенного результата.
  • Упор в мастер-классе делается на практические навыки. После прослушивания вводной части, посетители смогут сразу попытаться воплотить теорию в жизнь.
  • Вы получите осязаемый результат своих усилий — рисунок лошади, созданный собственными руками.

Изобразительное искусство успокаивает, помогает «перезагрузить» внутренний мир, заставить вас замечать красоту в окружающей действительности. Занятия изобразительным искусством под руководством профессионала - это удовольствие от процесса, возможность увидеть текущие ошибки и пути их исправления.

Дополнительные услуги

Посетители «Музея Орловского рысака и Русской Тройки» могут не только рисовать лошадей, но и получить навыки верховой езды. Организованные сотрудниками заведения конные прогулки это замечательное времяпрепровождение, которое возвращает взрослых в детство, а ребенку дарит незабываемые воспоминания.

Занятия проходят под присмотром опытных инструкторов, которые обеспечат полную безопасность наездника. Катание на лошадях в Москве это возможность научиться правильно сидеть в седле, узнать секреты обращения с животными или просто отдохнуть душой.

У нас можно недорого прокатиться на лошади, заказать уроки верховой езды, организовать лечебные процедуры (иппотерапия) или сделать близкому человеку неожиданный, но очень приятный подарок.