1-я Международная конференция

27 октября 2018 года в РГАУ - Московская Сельскохозяйственная  Академия имени К.А. Тимирязева состоится «1-я Международная конференция, посвященная национальным традициям упряжной езды».

Организаторами  конференции выступают Музей Орловского рысака и Русской Тройки, кафедра коневодства Московской Сельскохозяйственной Академии им. Тимирязева и  Кшиштоф Ольчак (Польша).

На конференцию, кроме российских специалистов и  любителей упряжной езды приедут зарубежные коллеги из Германии и Польши. Основными темами будут: Традиции упряжной езды в разных странах, Европейские запряжки и конные прогулки в экипажах (прогулочный драйвинг), История экипажной езды, Русская тройка, Старинные русские и европейские экипажи.

В числе докладчиков доцент кафедры коневодства кандидат сельскохозяйственных наук Инна Борисовна Цыганок; учредитель Музея орловского рысака и Русской Тройки, мастер троечной езды Леонид Романович Шевченко; потомственный наездник,  кучер русской тройки, по совместительству кандидат сельскохозяйственных наук  Виталий Викторович Цуцуков, а также зарубежные специалисты: коннозаводчики, мастера упряжной езды, спортсмены-драйверы.

Приглашаются все, интересующиеся ездой в экипажах, традициями и особенностями упряжного дела.  А также, в преддверии зимнего сезона, ждем всех, кто считает, что зимние катания в санях на русской тройке – лучшая русская традиция!

Перед началом конференции  участники смогут посетить уникальный  Музей Коневодства при Тимирязевской Академии. Планируется интереснейшая экскурсия с высокопрофессиональным гидом.

Встречаем участников конференции в 10 часов утра  27 октября 2018 перед входом  в Музей коневодства, опоздавшие могут подойти к 13.00 в Конференц-зал 15 корпуса РГАУ-МСХА им. К.А.Тимирязева

Желательно предварительно зарегистрироваться по телефону 8 (903) 961-18-74.

До встречи на 1-й Международной конференции, посвященной традициям упряжной езды!